Школьники Тюменского района познают телевидение и кино

Школьники Тюменского района познают телевидение и кино

На прошлой неделе в 16 школах Тюменского района состоялось открытие 3 смены лагерей с дневным пребыванием детей. 2016 год именован Годом Кино, и в связи с этим пришкольные лагеря стараются включить в свою программу как можно больше мероприятий и развлечений, связанных с кинематографом.

В Борковской школе организаторы лагеря и руководители провели мастер-класс, где рассказали ребятам о том, как проходят настоящие съемки на телевидении, а также выбрали «лучшего актера» дня, который, кстати, определяется ежедневно. В Каскаринской школе организовали импровизированный телевизионный канал MTV. Отряды примерили на себя роль телезвезд и, как на настоящем музыкальном канале, представили себя, спели песни, рассказали стихи и дали клятву начальнику лагеря о том, что на протяжении смены будут только веселиться, после чего помощники руководителей продемонстрировали зажигательные танцы. Отдыхающие лагеря при Червишевской школе посмотрели фильм, в котором рассказывали самые интересные мифы Древней Греции. Такой выбор киноленты не случаен, ведь третья летняя смена именуется «Олимпия».
Пока в одних лагерях познают тонкости кино и телевидения, школьники Ембаевского лагеря отправились в музей «Истории родного края». В ходе экскурсии ребята познакомились с историей села, культурой и бытом односельчан, которые жили в Ембаево задолго до них самих.

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района


14:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров