Палаточный лагерь Борковского детского дома на 7 дней стал Изумрудным городом

Палаточный лагерь Борковского детского дома на 7 дней стал Изумрудным городом

Воспитанникам Борковского детского дома скучать совсем некогда, ведь 25 июля 2016 года открылась 3 смена палаточного летнего лагеря!

За прошедший месяц и 2 смены лагеря ребята пожили в «городе Мастеров» и приняли участие в «Вежливых приключениях», в этот раз им предстоит окунуться в мир волшебства по мотивам сказочной повести Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города», где дети становятся жителями Волшебной страны – палаточного лагеря.
Третья смена будет иметь физкультурно-спортивную направленность, поэтому воспитанников Борковского детского дома ожидает не только мир волшебства, но и спортивное оздоровление: утренние зарядки, соревнования, спортивные игры и многое другое.
Всем известна знаменитая история Элли и её друга Тотошки, которых ураган унес в волшебный мир Изумрудного города. Главная задача ребят – вернуть героев повести домой. Во время смены «Истории Волшебных приключений» воспитанникам Борковского детского дома предстоит поучаствовать в различных мероприятия и познакомиться с новыми друзьями, такими как: чучело Страшила, Трусливый Лев и Железный Дровосек. И конечно же, по легенде ребятам предстоит помочь Страшиле обрести мозги, Льву – смелость, Железному Дровосеку – любящее сердце и вернуть Элли домой.
Во время смены можно получить своеобразную награду – волшебную энергию, которая в дальнейшем определит лучшего участника смены и лучший отряд. Заработать волшебную энергию можно будет за самую чистую и тихую палатку, за соблюдение правил и законов лагеря, за активное участие в конкурсах и работу в мастерских.
Третья смена палаточного лагеря «Истории Волшебных приключений» продлится до 31 июля 2016 года.

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

09:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров