Уроки вежливости

Уроки вежливости

На семь дней воспитанники Борковского детского дома оказались в настоящей сюжетно-ролевой игре, где нет зрителей, а все отдыхающие лагеря – её участники. На второй смене палаточного лагеря они не только отдыхали, но и проводили время с пользой, обучаясь урокам вежливости.

Открытие палаточного лагеря состоялось 14 июля 2016 года и за прошедшую неделю ребята успели сделать многое: помимо участия в играх и посещения веревочного парка, ежедневно проводились отрядные огоньки «Час вежливости», где акцент делался на правилах этикета. Такое название было выбрано неспроста, ведь вторая смена именовалась «Истории вежливых приключений» и смоделировали её по детской повести Александра Житинского «Визит вежливости».
В повести рассказывается об ответственности разумного существа за свое существование, о планете Талинта, где разумными существами являются растения, путешествующие по другим планетам, чтобы рассказать о правилах поведения и уважении. Вот и инопланетяне прилетели на вторую смену палаточного лагеря Борковского детского дома, чтобы его воспитанники не только умели вести туристический образ жизни в палатках, но и правила этикета знали на отлично.
Под повесть было стилизованно все: начиная от истории и заканчивая названиями того, что находится вокруг. Например, территория палаточного лагеря – это научный городок, отряды – районы, участники смены – горожане, педагоги и воспитатели – советники и старосты, а местная валюта – ЗУНтики, где З.У.Н. – знания, умения и навыки, их воспитанники детского дома получали при работе в мастерских лагеря (кружках и секциях). На закрытии смены, с помощью заработанных ЗУНтиков, были определены лучшие участники в различных номинациях.
В палаточном лагере Борковского детского дома отдыхают ребята от 10 до 17 лет. Впереди их ожидает новая смена с интересной программой, подготовленной организаторами. Начнется она 25 июля 2016 года.

13:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров