Неделя жизни в летних лагерях «столичного»

Неделя жизни в летних лагерях «столичного»

Школьники «столичного» не сидят на месте, а проводят время на свежем воздухе, развлекаясь и играя вместе со своими сверстниками в летних лагерях с дневным пребыванием.

    
    За минувшую неделю произошло много интересного. Предлагаем посмотреть, чем же были заняты ребятишки Тюменского района.
    В Андреевской школе помощники педагогов-организаторов организовали настоящую квест-игру «Нам весело вместе», в которой отряды лагеря передвигались по станциям, каждый по своему маршруту, и выполняли различные задания. В Горьковской школе дети с педагогами занялись изготовлением из картона и других подручных материалов аппликации осьминога, который теперь висит на стене «Наше творчество». Детвора, отдыхающая в лагере Ембаевской школы «Чудесная планета», совершили путешествие в поисках клада, чтобы найти заветный сундучок с сокровищами, им необходимо было принять участие в соревнованиях, конкурсах и викторинах, а победителей ждали подарки. В Каскаринской школе устроили настоящее водяное побоище: дети обливались водой и среди своих друзей даже выбрали собственного Нептуна. Сказочных героев успешно угадывали в лагере с дневным пребыванием Московской школы, а в Созоновской школе ребята сыграли в «Угадай, мелодию!». Как в настоящей телепрограмме они выбирали номинации, после чего отгадывали песни. Не обошлось на этой неделе и без спортивных состязаний: «Молодецкие забавы» - под таким названием прошли веселые старты в лагере на базе Червишевской школы.
Пока все отдыхающие развлекались и участвовали в различных мероприятиях в лагере Яровской школы состоялась викторина «Дорожная азбука», где дети посмотрели фильм по ПДД, а затем для них провели викторину, на которой ребята отвечали на вопросы, касающиеся безопасного поведения на дороге.
Также, несмотря на погодные условия, 14 июля 2016 года состоялось открытие второй смены палаточного лагеря с круглосуточным пребыванием воспитанников на базе Борковского детского дома.

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района


11:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров