Детство под защитой

Детство под защитой

С мая 2016 года в Тюменском муниципальном районе появились школьные инспектора по охране детства. Данная служба создана в соответствии с распоряжением Правительства Тюменской области от 02.03.2016 № 181-рп.



Служба инспекторов по охране детства введена в целях профилактики антиобщественных действий, правонарушений и преступлений среди обучающихся. Её основные задачи: повышение правовой грамотности обучающихся общеобразовательных организаций и их законных представителей в вопросах гражданской, административной и уголовной ответственности, формирование навыков бесконфликтного поведения и выявление причин совершения антиобщественных действий, правонарушений, преступлений и принятие мер к их устранению. В связи с этим инспектора охраны детства «столичного» проводят мероприятия и разъяснительные беседы в общеобразовательных учреждениях Тюменского муниципального района.
Помимо профилактики инспектора по охране детства выполняют такие важные функции, как оказание помощи и поддержки учащимся, охрана и защита прав несовершеннолетних, а также работа с социально-неблагополучными семьями, при этом взаимодействуя с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав и подразделениями по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Тюменский».
С какой ситуацией можно обратиться к инспектору по охране детства?
- у Вас есть трудности в семье или в общении с детьми;
- Вашего ребенка кто-либо обижает, оскорбляет, угрожает ему;
- Вам не нравится компания, с которой связался Ваш ребёнок;
- Вы подозреваете, что у ребенка вымогают деньги;
- Вы почувствовали от него запах спиртного;
- если Ваш ребенок уже совершил правонарушение, то ему просто необходим контроль инспектора по охране детства.

В настоящее время в Тюменском муниципальном районе в службу инспекторов по охране детства входят 4 человека, за каждым из которых закреплен ряд образовательных учреждений:

Ирина Станиславовна Волочушкина, тел. 8-922-316-29-29, место нахождения – МАОУ Успенская СОШ. За инспектором закреплены Кулаковская, Луговская, Каменская, Горьковская, Московская, Переваловская школы, Успенская школа и её филиал «Зырянская школа»;

Ирина Юрьевна Квасникова, тел. 8-922-316-29-28, место нахождения – МАОУ Боровская СОШ. За инспектором закреплены Боровская, Мальковская, Муллашинская, Андреевская школы и Чикчинская школа им. Х. Х. Якина;

Людмила Олеговна Кугаевская, тел. 8-922-316-29-30, место нахождения – МАОУ Ембаевская СОШ им. А. Аширбекова. За инспектором закреплены Ембаевская школа им. А. Аширбекова, Яровская, Янтыковская, Созоновская, Борковская школы, Каскаринская школа и её филиал «Янтыковская школа» и Новотарманская школа и её филиалы «Салоирская школа» и «Наримановская школа»;

Ольга Михайловна Ткачева, тел. 8-922-316-29-31, место нахождения – МАОУ Богандинская СОШ № 1. За инспектором закреплены Богандинская школа № 42, Богандинская школа № 1 и её филиал «Княжевская школа», Богандинская школа № 2 и её филиал «Богандинская школа № 3», Винзилинская школа им. Г. С. Ковальчука и её филиал «Пышминская школа» и Червишевская школа и её филиалы «Акияровская школа» и «Онохинская школа».

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

09:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров