Будни «Луговской усадьбы»

Будни «Луговской усадьбы»

Детский агрокомплекс «Луговская усадьба» в рамках проекта «Сельский дворик» открылся 16 июня 2016 года. В ежедневном режиме воспитанники структурного подразделения Луговской школы вместе с руководителями ухаживают за огородом, тем самым занимаясь проектной деятельностью.

    
    В течение прошедшего месяца «Луговскую усадьбу» успели посетить дети из лагерей дневного пребывания Новотарманской, Каменской, Горьковской, Кулаковской и Московской школ. Все прошли ознакомительную экскурсию, а также попробовали себя в качестве аграриев. Вооружившись тяпками, лопатками и лейками они с удовольствием приняли участие в поливке и прополке своего будущего урожая, осмотрели садовые деревья на наличие вредных насекомых, и, конечно же, покормили постоянных обитателей «Луговской усадьбы» - куриц и кроликов.
Сейчас за огородом присматривают ребята, обучающиеся в начальных классах, но уже в ближайшие дни к ним присоединятся и детсадовцы из других муниципальных образований, таким образом дошколята и младшие школьники уже сейчас получат представление об имеющихся профессиях в сельскохозяйственной деятельности: агроном, садовод, животновод, птицевод и ветеринар. С каждым своим приездом в «Луговскую усадьбу» они все лучше узнают профессии, а их задачи становятся все сложнее. При проектной деятельности ребята изучают все пять профессией либо останавливаются на какой-то одной, если она их заинтересовала больше всего. Так, уже с малых лет детям прививают интерес к аграрным профессиям, с которыми они могут связать свою будущую жизнь.

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

09:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров