Только местное и только вкусное!

Только местное и только вкусное!

Для школьников, отдыхающих в лагерях дневного пребывания Тюменского муниципального района, ООО «Магия вкуса» специально разработано новое летнее меню.

Организовано трёхразовое питание: завтрак, обед и полдник. Десятидневное сбалансированное и полноценное меню было разработано с учетом санитарных норм и предпочтений детей. Важно то, что производители ООО «Магия вкуса» отказались от продуктов промышленного производства, мясо кролика, кура, говядина п/ф, фарш, яйца, рыба сом, хлеб, молочная продукция, мука, овощи (в зависимости от сезона) поставляются на пищеблоки исключительно тюменскими производителями.

В ежедневном режиме ведется мониторинг вкусовых предпочтений отдыхающих в лагерях ребят. Специалисты «Магии вкуса» отмечают, что детям меню нравится, и выделяют они полдник, так как в это время подаётся выпечка собственного производства. Особой популярностью пользуются манник, кекс с абрикосом, сметанник с какао, а также натуральные компоты из свежих ягод и кисломолочная продукция. Ещё детям очень нравятся омлеты, картофель отварной и котлеты. В этом году в меню были введены новые супы: лагман, шурпа и суп с рисом. Такие нововведения дети оценили положительно и очень довольны новыми блюдами, подтверждая это пустыми тарелками после еды. Основная проблема - это приучить ребят есть блюда из рыбы и печени, но повара «Магии вкуса» не сдаются и придумывают новые блюда, чтобы всё-таки привить детям любовь к данным полезным продуктам.

Важное отличие меню детских оздоровительных лагерей дневного пребывания от повседневного школьного питания – это обилие свежих овощей и фруктов. Разнообразные овощные и фруктовые салаты – ещё одна особенность летнего меню, которую дети восприняли на «ура».

С таким полноценным и правильным рационом питания школьники «столичного», отдыхающие в лагерях дневного пребывания, точно не останутся голодными, а ко всему прочему еще и получат необходимое количество витаминов и минеральных веществ.


08:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров