Акция для юных пешеходов

Акция для юных пешеходов

Школы Тюменского муниципального района приняли участие в III Всероссийской акции «Урок безопасности для детей и родителей».

Впереди летние каникулы, а это значит, что детям пора напомнить о правилах безопасного поведения на дороге. Права и обязанности пешеходов педагоги обсудили с детьми на уроках, проведенных в рамках акции, на тему «Я - пешеход». В школах Тюменского района были проведены классные часы, открытые уроки и родительские собрания, посвященные безопасности на дороге, подготовлена выставка рисунков детей и родителей под названием «Я соблюдаю правила».
Акция направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и формирование культуры безопасного поведения участников дорожного движения. Все школы района, а это 7 438 человек: педагоги, родители и школьники 6-12 лет - приняли участие в акции.
Главная цель данного мероприятия – обучить детей, обезопасив тем самым их участие в дорожном движении, сформировать понимание правильных действий на дорогах, а также помочь родителям и педагогам в воспитании юных пешеходов.

06:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров