«Шаг в будущее - 2016»

Школьники, занимающиеся исследовательской и проектной деятельностью, представили свои проекты в области естественных, инженерных, математических, информационных и социально-гуманитарных наук на муниципальном научном форуме «Шаг в будущее - 2016». Всего в форуме приняли участие 143 школьника Тюменско

Традиционно «Шаг в будущее - 2016» прошел на базе Новотарманской школы. При подготовке к научному форуму школьникам познают все тонкости научно-исследовательской деятельности. Основными целями и задачами форума являются: выявление и развитие у обучающихся творческих способностей, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний и опыта работы образовательных учреждений по организации научно–исследовательской деятельности.
Одаренные дети состязались на 8 площадках форума «Шага в будущее – 2016», где в каждой были определены свои победители. В секции социально-гуманитарных и экономических наук (социология) первое место у Рианы Файзуллиной, ученицы 10 класса МАОУ Ембаевской СОШ им. А. Аширбекова, которая представила проект «Развитие эмоционального интеллекта у старшеклассников». В секции социально-гуманитарных и экономических наук (история) - Юлия Казанцева, ученица 10 класса МАОУ Винзилинской СОШ им. Ковальчука, с проектом «Нарисуем на картоне - Винзили как на ладони». В секции социально-гуманитарных и экономических наук (литературоведение, языкознание) - Ирина Сергеева и Татьяна Яицкая, ученицы 10 класса МАОУ Московской СОШ с проектом: «Лингвокультурные особенности британцев». В секции естественных наук и познания мира - Екатерина Ряполова, ученица 10 класса МАОУ Богандинской СОШ №2, с проектом «Мобильное приложение. Справочник по физике».
Самые маленькие исследователи участвовали в соревновании «ЮНИОР» по двум направлениям: гуманитарное и естественнонаучное. В гуманитарном направлении победу одержала Дарья Ивания, ученица 4 класса МАОУ Винзилинской СОШ им. Г.С. Ковальчука, с проектом «Правильная осанка - наше здоровье», а в естественнонаучном - Карина Кульмухаметова, ученица 4 класса МАОУ Мальковская СОШ, с проектом «Лечат ли простуду комнатные растения?».
Одной из площадок форума «Шаг в будущее - 2016» стала муниципальная выставка, где были представлены 16 творческих и проектных работ учащихся, главное её отличие от секций заключалось в том, что ребята не только рассказали о своих проектах, но и наглядно их продемонстрировали. Победительницей выставки стала Ксения Гарус, ученица 8 класса МАОУ Каскаринской СОШ, с проектом «Скрапбукинг как вид декоративно– прикладного искусства».
В рамках форума прошла олимпиада по физике. В ней попробовали свои силы 59 учащихся 7-11 классов. В каждой параллели был определен свой победитель:
среди 7-ых классов: Валентина Петухова, ученик МАОУ Каскаринской СОШ;
среди 8-ых классов: Алексей Сычев, ученик МАОУ Боровской СОШ;
среди 9-ых классов: Алина Халидуллина, ученица МАОУ Ембаевской СОШ им. А. Аширбекова;
среди 10-ых классов: Абдулла Абускаев, ученик МАОУ Муллашинской СОШ;
среди 11-ых классов: Ильнар Юлдашев, ученик МАОУ Ембаевской СОШ им. А. Аширбекова.
Лучшие работы муниципального научного форума «Шаг в будущее - 2016» были рекомендованы жюри для участия юных исследователей в областном этапе форума, который состоится в октябре 2016 года.

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

07:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров