Воспитатель года-2016

Воспитатель года-2016

В Тюменском районе в рамках конкурса профессионального мастерства «Педагогический калейдоскоп-2016» 3 февраля стартовал очный этап конкурсных испытаний на лучшего воспитателя года.

В Тюменском районе в рамках конкурса профессионального мастерства «Педагогический калейдоскоп-2016» 3 февраля стартовал очный этап конкурсных испытаний на лучшего воспитателя года. Напомним, что ему предшествовал заочный этап, который проходил с 18 по 25 января и включал в себя три конкурсных задания: «Методический семинар» (презентация педагогического опыта участника); «Я воспитатель» (эссе, раскрывающее мотивы выбора профессии) и «Интернет ресурс» (анализ личного Интернет-сайта или сайта/web-страницы, где размещены учебные, методические или иные авторские разработки Конкурсанта, отражающие его инновационный опыт работы). По итогам заочного этапа из 21 конкурсанта в следующий тур состязаний перешли 6.
Во втором этапе участникам предстоит провести педагогическое мероприятие с детьми, на которое отводится не более 20 минут (дополнительно 10 минут на самоанализ образовательной деятельности и ответы жюри). По итогам очного этапа в финал пройдут 3 участника.
Сегодня представляем вашему вниманию первого конкурсанта -  Гузь Галина Васильевна, воспитатель МАДОУ Каскаринского детского сада «Золотой петушок». Считает, что жизнь – это разноцветная карусель.

Воспитатель года-2016

Яркая, полная событий и неожиданных поворотов. Миссия воспитателя заключается в том, чтобы, пропустив влияние внешнего мира через призму любви и добра, не оторвать ребенка от действительности, вырастить Человека.
Тема открытого выступления Гузь Галины Васильевны была посвящена роли дидактических игр в сенсорном развитии дошкольников. На занятии детям были предложены игры, которые задействовали различные органы чувств, тем самым воспитателем демонстрировались примеры сенсорного развития дошкольников и эффективность подобной методики.
В дальнейшем мы продолжим следить за выступлениями участников конкурса «Воспитатель года-2016» и представим вашему вниманию каждого из претендентов на победу.  
.

15:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров