Дан старт школе подготовки молодых автомехаников по стандартам WorldSkills

Дан старт школе подготовки молодых автомехаников по стандартам WorldSkills

Полным ходом идет подготовка к Третьему Открытому Чемпионату WorldSkills Russia Tyumen 2016.

Координаторы Чемпионата: департамент труда и занятости населения и департамент образования и науки Тюменской области проводят большую подготовительную работу по подготовке оборудования, материалов и обучению участников. В этом им помогают предприятия-партнеры. Одним из постоянных партнеров движения WorldSkills Russia Tyumen является ГК «Автоград», которая выступает не только в качестве генерального партнера, но и занимается подготовкой участников.
14 января 2016 года в Корпоративном Учебном Центре Автограда началась подготовка участников компетенции «Автомеханика». Желающих собралось почти 80 человек! Такого количества организаторы не ожидали, и были весьма этому рады. Ведь компания готова вкладывать и развивать подрастающее поколение надеясь, что к концу обучения они покажут достойный результат не только на национальных, но и мировых чемпионатах WorldSkills и обязательно пополнят ряды сотрудников компании.
Профессиональными автомеханиками захотели стать студенты Института транспорта (ТюмГНГУ), Тюменского колледжа Транспорта, Тюменского Западно - сибирского государственного колледжа, Тюменского техникума Строительной Индустрии и Городского Хозяйства, Тюменского Лесотехнического Техникума, Голышмановского агропедагогического колледжа и Тюменского политехнического колледжа.
«Невозможно получить олимпийских чемпионов, не занимаясь Школой Олимпийского резерва. Поэтому наша компания приняла решение начать подготовку высококвалифицированных специалистов начиная с уровня JuniorSkills,» – с приветственным словом обратился к ребятам Иван Покрышкин, заместитель Технического директора ГК «Автоград».
О планах подготовки рассказал Михаил Терехов, технолог Автограда: «Учеба будет состоять из трех основных блоков, построенных по тому же принципу, что и в учебных центрах мировых автопроизводителей: работа с клиентом, работа с автомобилем (механическая часть) и изучение основ диагностики, электрической и электронной части автомобиля. Занятия будут проводиться на бесплатной основе».
«Такое обучение для ребят это не только возможность получить передовые знания международного уровня, но и возможность показать себя», - добавляет эксперт направления Junior Skills Евгений Пуртов (технолог ГК «Автоград»).
Во время обучения будет проводиться регулярное тестирование ребят на качество усвоения материала. Отбор студентов для участия в чемпионатах WorldSkills  будет производиться не только исходя из итогов теста, но при наличии таких качеств как - желание стать суперпрофессионалом в области ремонта и обслуживания современных автомобилей достичь и готовность пожертвовать собственные силы и время ради достижения поставленной цели.

Справочно: на официальном сайте «Занятость населения Тюменской области» в разделе Профобучение/WorldSkills Russia открыта он-лайн регистрация участников и экспертов, размещены инфраструктурные листы по компетенциям, конкурсные задания регионального Чемпионата WSR Tyumen 2016.

09:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров