Продолжает развитие Интерактивный портал службы занятости населения Тюменской области, стартовавший в Тюменской области в июне 2014 года

Продолжает развитие Интерактивный портал службы занятости населения Тюменской области, стартовавший в Тюменской области в июне 2014 года

Подведены итоги работы Портала в 2015 году, которые  подтверждают его актуальность и востребованность гражданами и работодателями области. Общее число посетителей Портала непрерывно растет и составляет в среднем около 40 тысяч посещений в месяц.



100% работодателей области, зарегистрированных в ГАУ ТО ЦЗН, готовы участвовать в Проекте.  85% работодателей  уже участвуют на Проекте, и взаимодействуют со службой занятости населения Тюменской области в электронном виде посредством сервисов Интерактивного портала.
Работодателям предоставлена возможность не только отправить в центры занятости населения в электронном виде отчеты, сведения о потребности в работниках и иную информацию без последующего подтверждения на бумажных носителях, но и получить услугу содействия в подборе подходящих работников в электронном виде без посещения центра занятости. В ответ на направленное через Портал заявление на оказание услуги работодатель получает в электронном виде перечень подходящих работников, а также резюме кандидатов на заявленные им вакансии.
Работодателями в течение 2015 год через Портал заявлено 19984 вакансии на 54643 рабочих места.
Более 50% вакансий от общего количества вакансий, заявленных в Службу занятости населения в 2015 году, заявлено через Портал.
В 2015 году через Портал от работодателей поступило:
    11969 отчетов о квотировании рабочих мест;
    254 отчета о высвобождении работников;
    23659 заявлений о предоставлении услуги содействия в подборе необходимых работников.
Более 70% услуг содействия в подборе необходимых работников оказано  работодателям в 2015 году в электронном виде через Портал.
В течение 2015 года около 30  тысяч граждан,  трудоустроено с участием сотрудников ЦЗН  на  вакансии, заявленные через Портал в электронном виде.
Службой занятости населения Тюменской области проводится постоянная работа по популяризации Портала и  привлечению граждан к участию в данном Проекте.
Гражданам на Портале предоставлен свободный доступ к региональному банку вакансий для самостоятельного поиска работы.
14174 граждан зарегистрированы на Портале в качестве соискателей, что составляет около 25% от общего количества граждан, обратившихся в ГАУ ТО ЦЗН за услугой содействия в поиске подходя.
Для граждан, зарегистрированных на Портале, доступно получение услуг в электронном виде.
10% граждан от общего количества граждан, обратившихся в ЦЗН за услугой содействия в поиске подходящей работы, подали заявления на оказание данной услуги содействия через Портал и получили результат также через Портал.
80% всех трудоустроенных в 2015 году граждан трудоустроены на вакансии, заявленные через Портал.
Сервисы личных кабинетов, реализованные на Интерактивном портале, постоянно совершенствуются.
В настоящее время для граждан и работодателей реализована возможность подписаться на рассылку уведомлений о значимых событиях (о сроках предоставления отчетов и посещениях центра занятости, рассылку информационных сообщений,  рассылку резюме подходящих кандидатов и подходящих вакансий), а также осуществить запись на прием к специалисту центра занятости, оставить свое мнение о качестве оказания услуг и т.д.
Дальнейшее развитие сервисов Интерактивного портала направлено, в первую очередь, на развитие интерактивного взаимодействия с гражданами и работодателями через Портал, повышение качества оказания услуг гражданам и работодателям в поиске подходящей работы и подборе необходимых работников.
На Портале в разделе «Служба занятости» – «Инструкции» размещены инструкции для граждан и работодателей.
Приглашаем граждан и  работодателей  к участию в Проекте!

08:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров