Спикер Думы Югры ознакомился с реализацией национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Нижневартовске

Спикер Думы Югры ознакомился с реализацией национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Нижневартовске

Комплексная застройка старой части Нижневартовска требует решения дорожного вопроса.

Улица Лопарева, которая соединяет части города, не справляется с нагрузкой. О необходимости строительства дублёра, который соединит старую и новую часть города, говорят давно. Согласно проекту, эту роль на себя возьмёт улица Нововартовская.

Сегодня Председатель Думы Югры Борис Хохряков побывал на одном из строящихся участков столь необходимой для горожан дороги. В настоящее время здесь ведутся подготовительные работы: валка деревьев, вывоз мусора и проводится выторфовка. Но уже сейчас можно оценить масштабность будущей дорожной артерии города.

Четырёхполосная автодорога предусматривает парковки, велодорожки и широкие, трёхметровые тротуары. Для освещения улиц и тротуаров предусматривается установка светодиодных светильников на оцинкованных опорах с двух сторон проезжей части дороги. На всём протяжении улицы в соответствии с действующими нормами безопасности дорожного движения предусмотрены светофорные объекты для регулировки дорожного движения, знаки безопасности, ограждения – всё то, что делает современные дороги удобными и безопасными.

«Национальный проект «Безопасные и качественные дороги» для Нижневартовска означает не только 57 километров новых и отремонтированных дорог, это и приведение к стандартам безопасности существующей дорожной сети, – отметил Борис Хохряков после знакомства с ходом работ. – В текущем году в общей сложности на обновление дорожной сети города выделено более 640 миллионов рублей».

10:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров