Губернатор Куйвашев сожалеет о словах Глацких, обещая разобраться в ситуации

Губернатор Куйвашев сожалеет о словах Глацких, обещая разобраться в ситуации

Не вполне обычное заявление о «ненужной государству молодежи» прозвучало в Кировограде на встрече руководителя «молодежного» департамента Свердловской области Ольги Глацких со студентами и школьниками. Разобраться с ее некорректными высказываниями обещал губернатор Евгений Куйвашев.

Он отметил, что запросит полную видеозапись выступления. Необходимо ее проанализировать в спокойной обстановке, не делая поспешных выводов. С позицией своего чиновника губернатор не согласен, считая, что молодежная политика в нашей стране и, в частности в их регионе, строится на иных принципах.

Государственная политика направлена на увеличение в стране рождаемости. Об этом неоднократно говорили в Москве, отмечая, как важно оказать помощь и поддержку семьям с детьми и талантливой молодежи. От этого зависит, насколько успешным окажется будущее страны.

Государство перед своими гражданами имеет определенные обязательства в социальном плане и намерено их выполнять.

Губернатор Куйвашев сожалеет о словах Глацких, обещая разобраться в ситуации

Поэтому Куйвашев обсудит с Глацких данный эпизод, чтобы оценить, была ли это оговорка или же обдуманная позиция. Пока же рано делать выводы. В любом случае, губернатор сожалеет об этом инциденте.

Стоит также отметить, что никакие заявления не повлияют на эффективность проводимой государством демографической политики. России нужны дети.

Сомнительно, что чиновники позволят себе усомниться в этом общеизвестном факте, поэтому и следует разобраться вначале в этом деле и сделать, как заявил Евгений Куйвашев, необходимые оргвыводы.

15:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров