Представители более 50 крупных предприятий приняли участие в горнопромышленном форуме на Урале

Представители более 50 крупных предприятий приняли участие в горнопромышленном форуме на Урале

Мероприятием заинтересовались предприятия разной направленности из пяти разных стран.

Около семидесяти предприятий из Российской Федерации, Чешской Республики, Федеративной Республики Германии, Республики Казахстан и Республики Беларусь направили своих представителей на Седьмой горнопромышленный форум, который проходит в Екатеринбурге, сообщает департамент информационной политики региона.

Исполняющий обязанности главы Министерства промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин сообщил, что главными задачами горнопромышленного комплекса региона является стать лидером модернизации предприятий и увеличить конкурентоспособность субъекта в отрасли предоставления сырья и других экономических сферах.

Он отметил, что привлечение инвесторов, грамотное использование доступных региону ресурсов, продуманное природопользование, техническое оснащение и переоснащение производственных мощностей, использование передовых технологий, социальная защита работников – это малая часть того, что требуется области и на что обращено внимание регионального правительства и государства в целом.

Ученый - металлург, доктор технических наук, академик РАН Леопольд Леонтьев отметил, что данный форум поспособствует разработке федеральной программы по переработке техногенных отходов, позволит найти решение первоочередных задач региона, а также поможет повысить качество оборудования, которое работает в сложных метеорологических условиях.

По его словам, на форуме присутствуют представители как минимум трех разных направлений – машиностроители, металлурги и горняки. Взаимодействуя между собой, они смогут решить вопросы создания специализированного оборудования, например, сложных механизмов, используемых в Арктике.

Представители более 50 крупных предприятий приняли участие в горнопромышленном форуме на Урале

15:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров