Расширяя границы: Свердловская область активно выполняет поручения Президента

Расширяя границы: Свердловская область активно выполняет поручения Президента

21 сентября 2016 года на заседании Совета при Президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам озвучен федеральный приоритет – расширение объёмов выпуска продукции несырьевого экспорта. В этом направлении у Свердловской области уже есть серьезные результаты.

В конце сентября в Екатеринбурге прошли крупные отраслевые выставки Grand Expo-Ural и «LESPROM-URAL Professional», в которых приняли участие 165 компаний из 8 стран мира. В рамках выставок прошло более 20 деловых мероприятий.

Результатам стало заключение контрактов между компаниями Свердловской области и компаниями из Германии, Латвии, Турции и Финляндии на общую сумму более 700 тыс.евро.

Предприятия будут сотрудничать в отраслях деревообработки, машиностроения и утилизации отходов.

В частности, производитель оборудования для вторичной переработки отходов и древесины Matthiessen Lagertechnik GmbH (Германия) в настоящее время рассматривает технологическое предложение от компании «Солид Флейм» (г.Екатеринбург) по производству износостойких комплектующих для внедрения в серийное производство.

Необходимо отметить, что в Свердловской области по итогам 2015 года экспорт превысил импорт. Так, объем экспорта региона составил $6,5 млрд, при объеме импорта - $2,5 млрд.

Но интерес к подобным выставкам проявляют не только свердловские предприниматели, доля участия которых составила 40 процентов. 45 процентов участников – это предприятия из других регионов России.

Так что суммарный экономический эффект для экономики страны в целом, от проведения мероприятий, нацеленных на развитие экспортных связей, несомненно, - более значительный.

10:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров