Свердловская область включена в число номинантов лучших практик Всероссийского конкурса социально-экономического развития регионов

Свердловская область включена в число номинантов лучших практик Всероссийского конкурса социально-экономического развития регионов

14 сентября экспертное жюри Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития им. Салтыкова-Щедрина сформировало шорт-лист из 19 претендентов на победу в 6 номинациях Всероссийского конкурса.

Сразу два проекта, реализуемых на территории Свердловской области, попали в число номинантов лучших региональных практик России:

1)    социокультурный проект для людей с ограниченными возможностями по зрению «Традиции народной культуры - на кончиках пальцев» (г. Екатеринбург) (номинация «Развитие человеческого капитала»).

Проект решает актуальную на сегодняшний день проблему социокультурной реабилитации инвалидов, позволяя инвалидам по зрению получить уникальную возможность развивать и использовать свой творческий, художественный и интеллектуальный потенциал, а также познакомиться с образцами культурного наследия народов, проживающих на территории Свердловской области при помощи тактильных методик обучения.

2)    проект «Развитие внутригородской кооперации на территории муниципального образования город Каменск-Уральский» (номинация «Вовлечение общественности в принятие ключевых решений на уровне субъекта Российской Федерации и/или муниципального образования).

Проект расширяет возможности доступа местных товаропроизводителей и поставщиков, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства к получению заказов крупных промышленных предприятий города Каменска-Уральского, а соответственно создает возможности стабильного сбыта произведённой продукции, что так важно для МСП.

Всего на конкурс поступило 302 заявки из 68 субъектов РФ.

Победителей в каждой номинации определят по итогам заседания попечительского совета конкурса и объявят на международном инвестиционном форуме «Сочи - 2016» 30 сентября.

12:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров