Первая муниципальная открытая олимпиада по робототехнике «Привет, робот!»

Первая муниципальная открытая олимпиада по робототехнике «Привет, робот!»

Ярким солнечным днем 28 апреля 2016 года в муниципальном автономном образовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №19 с углубленным изучением отдельных предметов» состоялась первая муниципальная открытая олимпиада по робототехнике «Привет, робот!». Основная цель олимпиады – проверка уровня полученных за год знаний школьников города по образовательной робототехнике через применение принципов конструирования и программирования с использованием конструктора Arduino. На мероприятии присутствовали почетные гости: начальник МО «Управление образования городского округа Краснотурьинск» Елена Карловна Шрайнер, заместитель начальника Светлана Николаевна Котряхова, директор  Краснотурьинского подразделения Центра социальных программ ОК РУСАЛ  Ольга Александровна Кагарманова, родители и педагоги МАОУ «СОШ №19» В олимпиаде приняли участие 11 школьников разных возрастных категорий с 7 по 11 класс.



Ярким солнечным днем 28 апреля 2016 года в муниципальном автономном образовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №19 с углубленным изучением отдельных предметов» состоялась первая муниципальная открытая олимпиада по робототехнике «Привет, робот!».

Основная цель олимпиады – проверка уровня полученных за год знаний школьников города по образовательной робототехнике через применение принципов конструирования и программирования с использованием конструктора Arduino.

На мероприятии присутствовали почетные гости: начальник МО «Управление образования городского округа Краснотурьинск» Елена Карловна Шрайнер, заместитель начальника Светлана Николаевна Котряхова, директор  Краснотурьинского подразделения Центра социальных программ ОК РУСАЛ  Ольга Александровна Кагарманова, родители и педагоги МАОУ «СОШ №19»

В олимпиаде приняли участие 11 школьников разных возрастных категорий с 7 по 11 класс. Юные робототехники из трёх образовательных организаций города – «СОШ № 19», «СОШ № 17» и «Центр детского творчества» выясняли, кто из них лучший программист и конструктор роботов.

Соревнования прошли в два этапа. Первое конкурсное задание – «Эксперимент», где обучающиеся должны были за определенное время правильно написать программу и загрузить ее на плату Arduino, этот этап включал в себя три дополнительных задания, выполнение которых имело временные рамки. Второе конкурсное задание – «Траектория». Цель этого этапа, заключалась в том, что заранее собранный ребятами робот должен был за наиболее короткое время, двигаясь по черной линии траектории добраться от места старта до места финиша.

Первая муниципальная открытая олимпиада по робототехнике «Привет, робот!»

Конкурс «Траектория» оказался зрелищным!

Помимо олимпиады, была организованна большая выставка детских работ, выполненных из LEGO-конструктора, вставка рисунков на тему «Мой друг – робот», продемонстрирована работа 3D-принтера, беспилотных летающих аппаратов – квадрокоптеров и роботов LEGO-WeDo 1.0.

Соревнования прошли в бескомпромиссной и увлекательной борьбе. Команды показали все свои знания и умения в образовательной робототехнике. Ребята не только моментально приступали к выполнению заданий, но и старались максимально быстро устранить возникшие проблемы со своими роботами.

По решению компетентных судей победителями первой муниципальной олимпиады «Привет, робот» стала команда обучающихся МАОУ «СОШ №19». Третье место разделили сразу две образовательные организации МАОУ «СОШ №17» и «Центр детского творчества». Все победители и призеры были награждены дипломами и сладкими призами.

Первая муниципальная открытая олимпиада по робототехнике «Привет, робот!»

Первая муниципальная открытая олимпиада по робототехнике «Привет, робот!»

Первая муниципальная открытая олимпиада по робототехнике «Привет, робот!»

10:18 Сегодня
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров