Стажировка в Лесном

Стажировка в Лесном

С 18 по 20 апреля детский сад «Семицветик»  вновь открыл свои двери для стажёров проекта «Школа Росатома».





Педагоги из Полярных Зорей (Мурманская область), Заречного ЗАТО (Пензенская область), Снежинска, Озёрска и Заречного (Свердловской области) приехали на стажировку воспитателя Турчиной Анны Михайловны и совершили путешествие по виртуальному центру SMART-технологий. В течение трёх дней, педагоги были погружены в интерактивные технологии, активно используемые в детском саду. Смогли сами разработать 9 математических игр, направленных на развитие различных познавательных процессов. Стажёры спроектировали SMART-презентиции к сказкам «Колобок» и «Теремок». В заключении, воспитателей ожидала эстафета стажёрских проб. Гости смогли организовать совместную деятельность с детьми, используя наработанные игры и презентации. Всем удалось подняться на последний этаж центра SMART-технологий и педагоги с лёгкостью смогут поделится полученными теоретическими и практическими знаниями.
Отзывы о стажировке
Галина Олейникова, Заречный
С первой минуты моего прибывания в ДОУ "Семицветик" я поняла, что эта стажировка станет однозначно положительным опытом. После прохождения церемонии открытия и трогательной церемонии посвящения стал ясен масштаб данного мероприятия. С помощью Анны Михайловны и сильной, дружной педагогической команды мы сразу погрузились в освоение проектировочной деятельности с доской Smart Board. Также "в живую" познакомились с основами работы по методике "Пескотерапия", обучающего интерактивного комплекса "Kinekt" и играми Воскобовича. При такой насыщенности, благодаря четкому распланированному графику, все проходило легко и интересно. Огромная благодарность всему коллективу ДОУ за гостеприимность и распланированную организацию каждого момента стажировки!
Отзыв от команды АНАЛИТИКИ!
Во второй день стажировки мы активно работали в группах. Моделировали алгоритм создания интерактивных игр с помощью средств Smart Board. Особенно ярким и запоминающимся было командное проектирование интерактивных моделей "Интерактивных игр" с последующей их презентацией. Огромное спасибо всему педагогическому коллективу детского сада "Семицветик", особенно руководителю стажировки Турчиной Анне Михайловне за обеспечение условий для эффективной и качественной работы при освоении нами интерактивных технологий. Полученные знания и умения позволили каждому педагогу создать и поучаствовать в интерактивном проекте (импровизированном занятии по формированию математических представлений и речевых стимуляторов). Очень признательны за творческий посыл, воодушевление и стремление к инновациям!
Светланы Кирпичёва, Снежинск
Дни стажёрской практики пролетели стремительно и незаметно. Всего три дня, но каждый по своему интересен и ценен. Первый - день знакомств и погружение в плодотворную работу. Второй - день повышения уровня профессиональной компетентности: освоение и покорение Smart Board. Третий день - применение знаний на практике. В процессе стажировки я получила массу приятных впечатлений, удовольствие от творческого процесса, новые и полезные знания, обмен опытом с коллегами. Стажировка стала для меня прекрасной возможностью познакомиться с интересными людьми, и даже подружиться. Впечатления и эмоции от практики переполняют. Украшением нашей стажёрской практики стала культурная программа. Отдельное спасибо организаторам нашего досуга! Тёплый и приятный вечер в центре диагностики и консультирования с непринуждённой беседой за чаепитием и именным тортом. Супер! Такой своевременный расслабляющий сеанс в бассейне, сауна и дружеское чаепитие. Всего три дня. Но какие интересные, плодотворные и запоминающиеся! Уважаемая, Анна Михайловна! Спасибо большое за ваш опыт, за желание так интересно и доступно с нами, стажерами, им поделиться. Желаю Вам творческих успехов и новых побед на профессиональном поприще! От всей души выражаю глубокую благодарность группе поддержки Анны Михайловны! Лилии Анатольевне отдельное СПАСИБО! Город Лесной запомнится мне, как город гостеприимных, доброжелательных, умных и заботливых людей! Всем успехов и удачи! Буду рада новым встречам!  Дни стажёрской практики пролетели стремительно и незаметно. Всего три дня, но каждый по своему интересен и ценен. Первый - день знакомств и погружение в плодотворную работу. Второй - день повышения уровня профессиональной компетентности: освоение и покорение Smart Board. Третий день - применение знаний на практике. В процессе стажировки я получила массу приятных впечатлений, удовольствие от творческого процесса, новые и полезные знания, обмен опытом с коллегами. Стажировка стала для меня прекрасной возможностью познакомиться с интересными людьми, и даже подружиться. Впечатления и эмоции от практики переполняют.

11:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров