Молодые журналисты обучаются в «Школе Росатома»

Молодые журналисты обучаются в «Школе Росатома»

С 20 по 22 января в городе Заречном Пензенской области в рамках проекта «Школа Росатома» состоялся конкурс-фестиваль «Атом-ТВ», куда съехались 19 команд из городов присутствия Госкорпорации «Росатом».



С 20 по 22 января в городе Заречном Пензенской области в рамках проекта «Школа Росатома» состоялся конкурс-фестиваль «Атом-ТВ», куда съехались 19 команд из городов присутствия Госкорпорации «Росатом». В конкурсе приняли участие две команды из Лесного – представители ТВ-студии «ЭЛиТ» лицея.
На очном этапе участники получили задание – создать новостийный ролик и сюжет-отчет о творческой командировке в образовательные учреждения Заречного. Кроме того ребятам предстояло выстоять в информационных боях.
Организаторы конкурса приготовили для участников интересную познавательную программу: экскурсии в Центр детского технического творчества и военно-патриотический клуб «Юность», пресс-конференция, ток-шоу, видеоконференция. В ходе фестиваля прошло множество мастер-классов, посвященных операторскому искусству, продвижению роликов в Сети, написанию текстов, работе журналиста в кадре и др.
По итогам конкурса-фестиваля командам Лесного присвоено звание «Лучшая телестудия». Подарком для ребят стал не только ноутбук, но и масса познавательных событий и ярких впечатлений, что станет источником для создания новых интересных сюжетов и видео роликов.
Управление образования

13:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров