Приглашение на Покровскую ярмарку!

Приглашение на Покровскую ярмарку!

Приглашение на Покровскую ярмарку!

В Камышловском городском округе 13 сентября 2015 года на торговой улице К.Маркса с 10 до 16 часов состоится Покровская ярмарка.

Камышлов – город старинный, сумевший до наших дней сохранить свои традиции. В XIX веке он был крупным купеческим городом: насчитывалось свыше 200 лавок; шла оживленная торговля хлебом, в городе действовали: крупный кожевенный, винокуренный и свечносальный заводы. Ежегодно про-водились Сретенская, Тихоновская, Покровская и Рождественская ярмарки.
          
В наши дни традиция Покровских ярмарок в городе возрождена. И это не случайно: главный храм Камышлова – каменный Покровский собор, построен-ный в 1821 году на месте первого деревянного. По имени собора названа и воз-вышенность, на которой он стоит: Покровская горка. По имени собора названы были и ярмарки, которые осенью проводились у его стен. Радует, что наш город возобновляет старинные традиции и ярмарки набирают обороты с каждым го-дом.

Организаторы приглашают для участия в ярмарке широкий круг производителей сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров, общественного питания, ремесленников и народных умельцев Свердловской и других областей. Участниками ярмарки могут стать юридические лица и индивидуальные предприниматели, представители крестьянских и фермерских хозяйств, граждане, ведущие личные подсобные хозяйства.

Для участия необходимо подать заявку на e-mail: kam-anv@yandex.ru или по телефону 8-34375-24555.

06:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров