6-й Международный Турнир Косарей

6-й Международный Турнир Косарей

Добро пожаловать в Арти - на Родину Русской Косы. 16 июля 2016 года на 6-й Международный Турнир Косарей на призы "Артинского завода".

ОАО "Артинский завод",  при участии Центра развития туризма Свердловской области и Министерства инвестиций и развития Свердловской области  приглашает  Вас на очередной – 6-й международный «Турнир косарей» на призы ОАО "Артинский завод".

Турнир состоится на территории Артинского района Свердловской области 16 июля 2016 г.

«Турнир косарей» - это яркое и зрелищное мероприятие, призвано возродить такие традиционные ценности русского народа как трудолюбие, мастерство, семейственность.     Соревнования по косьбе гармонично вплетены в культурную программу праздника, представляющую многообразные культурные традиции народностей, проживающих на территории Большого Урала. Широко представлены уральские народные промыслы  и продукция предприятия.

6-й Международный Турнир Косарей

Мастера Артинского завода проводят мастер-классы для всех желающих постигнуть премудрости подготовки косы к работе и самого процесса косьбы.

«Турнир косарей» на призы ОАО "Артинский завод" прочно удерживает статус международного турнира. За годы его проведения участниками открытого турнира были гости из Австрии, Армении, Белоруссии, Франции, Черногории, Украины, команды различных регионов России, в том числе из Москвы, Башкортостана, Татарстана, Сибири, Саха-Якутии.

Представителей туристической индустрии это мероприятие привлекает своей самобытностью и уникальностью. Интерес к Турниру у туристов и участников состязаний год от года возрастает:
в 2011 году более 400 гостей, 12 команд – участников соревнования, в 2015 году -  более 3000 гостей, 30 команд.

Артинцы всегда рады видеть у себя новых гостей и порадовать их увлекательным зрелищем - Турниром Косарей.

А также мы приглашаем к участию в Турнире мастеров косьбы, а также фольклорные коллективы и мастеров народных промыслов.

6-й Международный Турнир Косарей



С программой и положением турнира можно ознакомиться на нашем сайте: kosari.ru    .

6-й Международный Турнир Косарей

6-й Международный Турнир Косарей

14:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров