Управление Росреестра - об ответственности кадастровых инженеров

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области напоминает об ответственности кадастровых инженеров при выполнении кадастровых работ.

Управление Росреестра по Челябинской области в очередной раз обращает внимание заявителей, что деятельность кадастрового инженера подлежит строгому контролю со стороны саморегулируемой организации кадастровых инженеров, членом которой он является.

В соответствии с федеральным законодательством за внесение кадастровым инженером заведомо ложных сведений в межевой план, технический план, акт обследования или подлог документов, на основании которых они были подготовлены, при условии отсутствия состава уголовно наказуемого деяния, ему грозит административное наказание в виде штрафа в размере от тридцати до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификация на срок до трех лет.

Важно знать, что кадастровые работы выполняются на основании договора подряда на их выполнение, в котором должны быть подробно указаны все проводимые кадастровым инженером работы. Действия инженера в рамках договора подряда по оформлению межевого плана, технического плана и акта обследования могут быть оспорены в судебном порядке.

10:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров