Свои в доску: как Навальный покрывает своих приспешников, умалчивая про баснословные доходы либшизы

Свои в доску: как Навальный покрывает своих приспешников, умалчивая про баснословные доходы либшизы

Блогер и «разоблачитель коррупционеров» Алексей Навальный прославился своими псевдорасследованиями, в которых он энергично ищет квартиры, счета и недвижимость у всех, кто, по его мнению, является «сторонником кровавого режима».

Недавно, к примеру, блогер опубликовал очередную «находку» -  дом в Подмосковье и дачу в Италии у тележурналиста Владимира Соловьева. Однако незадачливый сыщик не знал, что сам Соловьев уже рассказал о принадлежащей ему недвижимости, приобретенной в период занятия бизнесом, а также задекларировал и оплатил соответствующие налоги.

На подобных историях строится вся информационная стратегия блогера и его приспешников – ищут, обличают и тихо замолкают, когда выясняется, что все законно и чисто.

Образ «борца за справедливость» шайка Навального эксплуатирует уже достаточно давно, пряча за ним собственные преступления. Что же скрывается за красивым фантиком? Начнем по порядку.
Приближенный и «начальник штаба» Алексея Навального Леонид Волков большую часть времени проводит в Люксембурге, имея дом адресу 31, Rue Des Pres, L-8265, Mamer, Luxemburg, стоимостью около миллиона евро.

Работает Волков в венчурном фонде, являющимся оффшором с Каймановых островов, где он занимается хищением российских военных технологий по заказу Вашингтона и западных спецслужб. Через свои счета в Люксембурге Леонид проводит деньги для «кандидата в президенты» Алексея Навального от Михаила Ходорковского.

Семья Гудковых (отец - экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков  и сын - тоже бывший депутат Дмитрий Гудков) – матерые оппозиционеры.

Свои в доску: как Навальный покрывает своих приспешников, умалчивая про баснословные доходы либшизы

Они управляют коллекторским агентством «Центральное долговое агентство», а на вырученные средства скупают заграничную недвижимость. Вся семья Гудковых владеет болгарской компанией «Мари Хаус», расположенной в отеле «Палма» в курортной зоне Золотые Пески. За этой фирмой числится 57 участков земли различной площади. Разумеется, в декларациях о доходах Гудков «забыл» указать источник денег, на которые была куплена недвижимость в Болгарии.

Кроме того, Гудковым принадлежат роскошные апартаменты в престижном районе Лондона стоимостью  более 220 млн рублей.

Чета оппозиционеров Александр Винокуров и Наталья Синдеева, владеющая телеканалом «Дождь», живут в элитном посёлке "Никольская слобода" в доме стоимостью 12 миллионов долларов.

Конечно, это не все герои российской оппозиции, которые обзавелись элитной недвижимостью и разбогатели на обмане своей страны.



Остается только гадать, почему блогер Навальный молчит об этих богатствах своих приближенных – получилась бы отличная тема для расследования. Может, Навальный хоть раз в жизни продемонстрирует свою непредвзятость и разместит эту информацию у себя на сайте или ютуб-канале?

17:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров