Все ушли в онлайн

Все ушли в онлайн

Как живут приграничные города России и Казахстана в условиях карантина? Очередной выпуск медиапроекта «Наши люди» рассказывает о Кургане, Россия.

Как живут приграничные города России и Казахстана в условиях карантина? Очередной выпуск медиапроекта «Наши люди» рассказывает о Кургане, Россия.

Видеоролик можно посмотреть по ссылке: youtu.be/kW1Bfw7XcPQ

После международного молодежного обмена «Россия и Казахстан: от соседства к добрососедству», который реализовывался Детской общественной организацией Курганской области «Открытый мир», осталась дружба участников, которые всё ещё поздравляют с днём рождения и узнают новости онлайн друг от друга.

- Этот молодежный проект настолько понравился всем участникам, что все ждут продолжения, — заявила Беличева Людмила, председатель Детской общественной организации «Открытый мир». -Но мы планируем пойти дальше и организовать совместный с Общественным фондом «Гражданский альянс Костанайской области «ГрИн» гражданский форум.

В результате взаимодействия двух некоммерческих организаций России и Казахстана, Детской общественной организации Курганской области «Открытый мир» и Общественного фонда «Гражданский альянс Костанайской области «ГрИн», был подписан меморандум о сотрудничестве, который станет толчком к дальнейшим партнерским отношениям двух приграничных регионов.

Прямо сейчас появилось больше возможности взаимодействовать онлайн. Конкурсы, события – все мы ушли в социальные сети.

Общую историю, мы все помним и чтим, так появилась онлайн трансляция «Маршрут, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне». Герои Великой Отечественной войны в названиях улиц города Кургана не только для горожан, но и для всех желающих. Скоро познакомимся с историей улиц и от Петропавловска.

Председатель Национально-культурной автономии казахов Курганской Уралов Кайрат рассказал в рамках проекта историю своего деда.

Курганская библиотека им. Югова и библиотека им. Абая г. Петропавловска провели телемост. Цикл телемостов связывает краеведов, музыкантов, литераторов Зауралья и Северо–Казахстанской области.

Посмотрим что будет дальше, увидимся на следующих проектах!

23:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров