Предприниматели НАО могут компенсировать миллион рублей, направленных на создание и развитие производства

Предприниматели НАО могут компенсировать миллион рублей, направленных на создание и развитие производства

Администрация НАО начала прием заявок на конкурс по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования для создания, развития и модернизации производства. Заявки принимаются до 2 июня 2017 года.

Субсидия покрывает 60% произведенных затрат на приобретение оборудования, предоставляется в размере не более 1 млн рублей.

Соискатель может воспользоваться данной мерой господдержки при соблюдении ряда условий. Договор на приобретение оборудования должен быть заключен не ранее года, предшествующего году подачи заявки, оплата по договору должна быть произведена полностью, а оборудование получено в собственность.

В 2017 году по поручению главы НАО Игоря Кошина максимальный размер субсидии увеличен с 300 тысяч до миллиона.

- Предельная сумма компенсации затрат увеличена исходя из потребностей самих предпринимателей. За конкретными примерами создания частных производств последует решение об увеличении финансирования данного механизма господдержки в целом, - отмечает губернатор.

Субсидии на модернизации производства окружным предпринимателям предоставляются с 2015 года. Всего данным видом поддержки воспользовались 32 субъекта МСП на общую сумму 6,6 млн рублей.

14:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров