Москвичи и гости столицы смогут бесплатно посетить III Форум социальных инноваций

Москвичи и гости столицы смогут бесплатно посетить III Форум социальных инноваций

III Форум социальных инноваций регионов будет проходить на ВДНХ с 19 по 21 июня.

III Форум социальных инноваций регионов будет проходить на ВДНХ с 19 по 21 июня. Посетить мероприятие смогут все желающие абсолютно бесплатно.

Как рассказал глава департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимир Петросян, предполагается, что в форуме будут участвовать более трех тысяч специалистов в таких областях как социальная защита, здравоохранение, образование, а число потенциальных посетителей оценивается в тридцать тысяч человек. Москвичи и гости столицы смогут посетить и выставку социальных инновационных проектов.  Она будет работать все дни проведения форума.

Как пояснил чиновник,  на форуме Москва представит семь проектов. В сфере соцзащиты такие проекты как «Московское долголетие», «Моя Карьера», «Мой социальный центр», представляющие собой поиск новых форм работы с представителями старших возрастных групп.

Как сообщил руководитель дирекции Форума социальных инноваций регионов Владимир Филиппов, об участии в мероприятии заявили эксперты из тринадцати  стран мира – как теоретики, так и практики, авторы популярных книг и пособий.

Встреча с ними, знакомство с инновациями в социальной сфере, несомненно, будет полезным как для профессионалов, так и для обычных людей.

Социальные инновации – важнейший элемент формирования того, что на языке социологии называется «качество жизни». Это совокупность многих факторов (не только материальных, но и духовных), делающих нашу жизнь достойной.

Москвичи и гости столицы смогут бесплатно посетить III Форум социальных инноваций

Важно с юных лет прививать здоровые привычки, культивировать ЗОЖ, оказывать внимание и поддержку пожилым. Главный капитал страны, ее золотой фонд  – это люди.

В деловой программе форума заявлено участие членов Совета Федерации и представителей правительства Москвы.

20:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров