Молодежь в Петербурге активно борется с рекламой наркотиков

Наркотические вещества – это настоящий бич любого общества во все времена. Если посмотреть многочисленные отчеты ООН по данной теме, то становится понятно, что проблема употребления запрещенных веществ сегодня особенно актуальна по всему миру.

Наркотические вещества – это настоящий бич любого общества во все времена. Если посмотреть многочисленные отчеты ООН по данной теме, то становится понятно, что проблема употребления запрещенных веществ сегодня особенно актуальна по всему миру. С рекламой психотропных препаратов в Петербурге принялась бороться неравнодушная общественность.

Сообщается, что в Северной столице прошла акция под названием «Синяя птица – безопасная территория». Участники акции (преимущественно молодежь) закрасили порядка сотни так называемых трафаретных табличек с рекламой запрещенных веществ. Ребята потрудились в разных районах города. Чаще всего такого рода реклама размещается на фасадах зданий и тротуарах.

В общей сложности молодые люди закрасили 96 мест с рекламой ПАВ. На места рекламы наркотиков они нанесли изображение эмблемы волонтерского движения «КОНТАКТ». На символе изображена синяя птица. Волонтеры сообщают, что они планируют наладить тесные контакты с управляющими компаниями жилых домов. При их содействии бороться с рекламой ПАВ куда проще.

Стоит отметить, что в последнее время реклама наркотиков на улицах стала появляться на в городе куда реже. Это прямая заслуга правоохранительных органов и Смольного. Полицейские и чиновники Северной столицы ведут непримиримую борьбу с наркотиками.

19:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров