Государственная жилищная инспекции Санкт‑Петербурга оштрафовала управляющую организацию за раскрытые распределительные коробки на лестничной клетке

В Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга (далее – Инспекция) поступило обращение гражданина, проживающего в многоквартирном доме по адресу: Санкт-Петербург, ул. Наличная, д. 36, обслуживаемом  ООО «ЖКС №1 Василеостровского района». В своем обращении заявитель жаловался на неудовлетворительное состояние лестничной клетки.

В результате проведенной Инспекцией внеплановой проверки было установлено, что на лестничных клетках многоквартирного дома распределительные коробки и слаботочные системы находятся в открытых шкафах, что является нарушением п.3.2.18, п.4.8.15 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя России от 27.09.2003 №170.

По итогам проверки ООО «ЖКС №1 Василеостровского района» было выдано предписание об устранении выявленных нарушений и в отношении управляющей организации возбуждено административное производство по ст. ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.

По истечении установленного срока была проведена контрольная проверка, установившая устранение выявленных нарушений. Предписание Инспекции исполнено в полном объеме.

10:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров