Александр Беглов подвел итоги работы с обращениями петербуржцев в соцсетях

Александр Беглов подвел итоги работы с обращениями петербуржцев в соцсетях

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов высоко оценил эффективность взаимодействия с гражданами с помощью социальных сетей. Об этом он рассказал в ходе интервью телеканалу «78».

По словам чиновника, за минувшие 2 месяца он получил порядка 13 тысяч обращений на своей странице в «ВКонтакте». Большинство из них были рассмотрены и решены в течение 2-3 дней. Беглов подчеркнул, что социальные сети значительно упростили работу с гражданами. С их помощью получается очень оперативно решать вопросы населения.

Такой метод взаимодействия, подчеркивает чиновник, позволяет отсечь ненужную бюрократию. Когда обращения рассматривались по старой системе, то люди получали ответ в течение 30 дней. Работа с 13 тысячами обращений растянулась бы на годы.

Также временно исполняющий функции градоначальника рассказал, что иногда задержки при рассмотрении обращений происходят по вине исполнителей. В таких случаях, заявил врио губернатора, он жестко наказывает подчинённых. Первый раз – предупреждение, второй - увольнение.

18:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров