В Смольном обсудили вопросы сотрудничества Петербурга с японскими префектурами

Москва стала сегодня местом заседания Совета Губернаторов России и Японии. В нем принял участие временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

В рамках работы данного форума Александр Беглов провел ряд личных встреч с главами японских регионов, которые по японской традиции называются префектурами. Их в стране восходящего солнца 47.
На одной из таких встреч с главой префектуры Хоккайдо Наомити Судзуки обсуждались вопросы привлечения инвестиций, а также сотрудничество в сфере здравоохранения, культуры, образования и информационных технологий.

В беседе с префектом Тояма Такакадзу Исии разговор также шел об экономическом сотрудничестве, но главной темой стало проведение Театральной олимпиады.

Петербургский градоначальник отметил, что в этом году исполняется 25 лет Театральной олимпиаде – культурному событию мирового масштаба. В нынешнем году право принимать крупнейший театральный фестиваль впервые предоставлено двум странам – России и Японии.

При этом главным местом его проведения в России выбран Санкт-Петербург, в Александринском театре которого 15 июня 2019 года.

20:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров