Беглов понесет портреты отца и дяди в Бессмертном полку

Беглов понесет портреты отца и дяди в Бессмертном полку

Россия отмечает сегодня великий праздник Победы. Не остался в стороне и врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов, уже прибывший на Дворцовую площадь для участия в торжественных мероприятиях.

Как сообщил градоначальник на своей странице Вконтакте, он пройдет сегодня в Бессмертном полку с портретами дяди и отца. Беглов рассказал петербуржцам, что в его семье воевали все 22 мужчины, из которых вернулись домой лишь двое. По словам врио губернатора, все мужья, братья, отцы — все погибли, а нужно было помогать родственникам, детям и женщинам. Отцом Беглова было принято решение стать многодетной семьей, градоначальник был самым младшим из восьмерых детей.

Как рассказывает врио губернатора, в его семье было не принято говорить о войне — слишком тяжелыми были воспоминания у матери. Она не поверила ни одной из двух похоронок, пришедших ей, и продолжала до последнего ждать мужа с фронта. Он, как говорит Беглов, прошел Халкин-Гол, Хасан, Финскую войну и затем всю Великую Отечественную, а после Японскую.
В отличие от дяди, погибшего в 1945 году в 23-летнем возрасте и будучи Героем советского союза, его отец в том же году вернулся с войны. Именно их портреты появятся в руках градоначальника на сегодняшнем Бессмертном полку

Свой пост Вконтакте закончил поздравлениями ленинградцев и петербуржцев.

«Не буду писать пафосные слова, вы и прекрасно меня понимаете», — подытожил он.

18:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров