Александр Беглов поздравил «Зенит» с досрочным чемпионством

Петербургская футбольная команда в очередной раз стала обладателем кубка Российской Премьер-Лиги, причем досрочно!

Футболисты «Зенита» отпраздновали завоевание чемпионского титула Российской Премьер-Лиги, находясь в самолёте. О своей победе игроки петербургского клуба узнали в воздухе, возвращаясь домой из Грозного, где вничью провели матч с местным «Ахматом». И хотя сине-бело-голубые допустили небольшую осечку во вчерашней игре, это не помешало им досрочно оформить чемпионство, поскольку главный конкурент «Зенита» в борьбе за кубок РПЛ, «Локомотив», и вовсе проиграл в Туле.

Несмотря на проливной дождь, в петербургском аэропорту «Пулково-2» собрались толпы фанатов, чтобы встретить игроков любимой команды. Это уже пятое чемпионство «Зенита» в РПЛ: до этого питерцы взяли золото в 2007, 2010, 2012 и 2015 годах. Однако это первая победа петербургской команды с российским тренером. Для Сергея Семака, кстати говоря, это особое событие, ведь он первым в российской истории стал чемпионом и как игрок, и как тренер!

С досрочным чемпионством игроков, тренера, менеджмент и другой персонал «Зенита» поздравил даже врио губернатора Петербурга Александр Беглов. Поздравительное обращение он закончил словами «Перефразируя известную песню – в Питере – праздновать!».

А еще по случаю досрочной победы сине-бело-голубых в Петербурге зажглись Ростральные колонны, башня «Лахта-центра» засияла цветами «Зенита», а стадион «Газпром Арена» неожиданно стал золотым.

03:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров