Ассоциация «Морское наследие» проводит традиционный петербургский фестиваль ледоколов

Ассоциация «Морское наследие» проводит традиционный петербургский фестиваль ледоколов

4 и 5 мая в Санкт-Петербурге состоится традиционный фестиваль ледоколов. «Санкт-Петербург», «Мудьюг», «Иван Крузенштерн», «Капитан Сорокин» и легендарный «Красин» отшвартуются на набережной Лейтенанта Шмидта и Английской набережной.

Фестиваль ледоколов проводится в Санкт-Петербурге уже в 6-й раз. Идея не имеющего аналогов мероприятия появилась в 2014 году на заседании членов ассоциации «Морское наследие». Тогда было предложено таким необычным образом отметить 150-летие со дня образования ледокольного флота России.

Возрастающая популярность фестиваля говорит о том, что все связанное с флотом для петербуржцев представляет особенный интерес. Только в прошлом году фестиваль ледоколов посетили более 150 тыс. горожан и гостей нашего города. В этом году прогнозируется еще большая посещаемость. Для удобства посетителей установлено специальное оборудование, формирующее электронную очередь при входе на площадки.

Также привлечены курсанты Морского технического колледжа имени адмирала Сенявина, которые будут работать на мероприятии в качестве волонтеров.

Фестивальные площадки организованы у ледокола-музея «Красин», на набережной Лейтенанта Шмидта от 14 до 21 линии Васильевского острова, а также на Английской набережной ниже Благовещенского моста.

Очень насыщенной ожидается программа фестиваля.

Для жителей города и гостей Северной столицы, поэты прочтут свои стихи, авторы-исполнители из клуба «Меридиан», творческие коллективы Морских училищ и участники конкурса «Невский бриз» представят свои музыкальные номера.
Обширная детская программа, фотовыставки, конкурсы и викторины, квесты и мастер-классы: все это запланировано для нас.

Одной из самых интересных экскурсий, будет посещение строящихся на Балтийском заводе атомных ледоколов «Сибирь» и «Арктика».

А завершит программу фестиваля незабываемый «Вальс буксиров».

18:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров