Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга информирует о результатах проверок управляющих компаний в рамках месячника по благоустройству территорий Санкт-Петербурга на 29.04.2019

Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга сообщает о результатах контроля хода выполнения мероприятий весеннего месячника благоустройства в районах Санкт-Петербурга.

С началом проведения весеннего месячника по благоустройству при каждом выходе инспектора на внеплановую проверку по обращениям жителей осуществляется контроль за санитарным и техническим содержанием жилищного фонда и выполнением работ по уборке территорий районов Санкт-Петербурга.

За четыре недели месячника были проведены проверки во всех 18 районах Санкт-Петербурга. Из 3238 проверенных домов 836 были с нарушениями. Управляющим организациям Инспекцией было выдано 106 предписаний на устранение выявленных нарушений и 111 предостережений, в отношении должностных и юридических лиц, возбуждено 65 дел об административных правонарушениях. Сумма штрафных санкций составила 6,4 млн. рублей.

В более полном объёме и наиболее качественно работы выполняются в Адмиралтейском, Фрунзенском и Приморском районах. По результатам проведения проверок в адрес глав администраций районов направлено 97 писем с фотоматериалами для принятия необходимых и своевременных мер по устранению нарушений.

17:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров