На месте судебного квартала в Петербурге появится многофункциональный парк

На месте судебного квартала в Петербурге появится многофункциональный парк

Радостное событие ожидает всех жителей Петербурга. Президент Владимир Путин поддержал строительство парка на территории судебного квартала по проспекту Добролюбова.

Данный вопрос обсуждался на встрече с врио губернатора Северной столицы Александром Бегловым. Градоначальник показал президенту проекты будущего парка и театрально-выставочного комплекса под названием «Арт-парк».

Ранее на месте судебного квартала хотели построить здание Верховного суда и департамента. Однако решение было принять в пользу строительства зоны отдыха для всех петербуржцев. Но лишь отдыхом функции парка не будут ограничены.

Как отмечают эксперты, в новом городском пространстве можно будет также посмотреть театральную постановку, прослушать курс лекций, принять участие в мастер-классе. Местечко найдется для каждого. Любители живописи и кино не останутся обделены. Кроме того, вместе с появлением парка горожане получат подземные парковку и переходы в данном районе. Предполагается, что это значительно улучшит транспортную ситуацию.

Так или иначе, сначала детали проекта будут обсуждаться с петербуржцами. Реализация инициативы начнется только после учета пожеланий граждан. В свою очередь, Владимир Путин высказал предположение, что петербургский парк сможет дать фору московскому «Зарядье». Что касается судебного квартала, то его, вероятно, перенесут в район Смольной набережной.

18:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров