Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга проверила исполнение ООО «УК» Евротракт» лицензионных требований при обслуживании многоквартирного дома

В Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга поступило обращение гражданина на предмет проверки соблюдения управляющей организацией ООО «УК» Евротракт» лицензионных требований при обслуживании многоквартирного дома по адресу: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов, д.155.

25.12.2018 Инспекцией была проведена внеплановая проверка, в результате которой были выявлены нарушения со стороны ООО «УК» Евротракт» лицензионных требований, предусмотренных п.3 Положения о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28.10.2014 №1110 в части неисполнения и (или) ненадлежащего исполнения обязанностей по договору управления МКД, предусмотренных ч.2 ст. 162 ЖК РФ.

В частности, в нарушение требований Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утверждённых постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 №170, на лестничной  клетке  между 5-м и 6-м этажами отсутствовало остекление оконного заполнения, а между 6-м и 7-м этажами стекло оконной рамы лестничной клетки было разбито.

По результатам проверки ООО «УК» Евротракт» было выдано предписание на устранение выявленных нарушений, а в отношении самой управляющей организации было возбуждено административное производство по  ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.

Контрольная проверка исполнения предписания, проведенная Инспекцией 22.01.2019, установила, что работы по замене остекления оконных заполнений на лестничной  клетке между 5-м и 6-м и между 6-м и 7-м этажами произведены, предписание выполнено в полном объеме.

09:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров