Конкурс художественного слова «Мы в этом городе живем» стартует в Петербурге 18 апреля

Конкурс художественного слова «Мы в этом городе живем» стартует в Петербурге 18 апреля

Дом Культуры Приморского района Петербурга станет 18 и 19 апреля местом проведения Городского конкурса художественного слова имени Ольги Берггольц «Мы в этом городе живем». Участники смогут представить свои произведения на тему «Ода миру» и прочитать стихи великих поэтов.

Конкурсу дано имя Ольги Федоровны Берггольц (1910 – 1975 гг.) — замечательной русской советской поэтессе, прозаику и драматургу. Вместе с ленинградцами она пережила в городе страшную блокаду и поддерживала их своими патриотическими и жизнеутверждающими стихами. Ольге Берггольц принадлежат крылатые строки - «Никто не забыт, ничто не забыто», которые стали лозунгом, высеченным на Мемориальной стене Пискарёвского кладбища, где похоронены жертвы блокады.

Участниками предстоящего конкурса смогут стать все желающие молодые петербуржцы, которые любят поэзию и художественное чтение. В ходе состязаний они представят свои работы на тему «Ода миру» или же прочитать поэтические произведения, в том числе и Ольги Берггольц, связанные с Великой Отечественной войной.

Санкт-Петербург недаром гордо несет неофициальное звание культурной столицы России. Здесь не забывают своих выдающихся соотечественников и передают культурное наследие следующим поколениям.

14:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров