По предписанию Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга ООО «Жилкомсервис № 1 Василеостровского района» устранило многочисленные нарушения в многоквартирном доме о адресу: Санкт-Петербург, ул. Карташихина д. 2/13

По предписанию Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга ООО «Жилкомсервис № 1 Василеостровского района» устранило многочисленные нарушения  в многоквартирном доме о адресу: Санкт-Петербург, ул. Карташихина д. 2/13

В Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга (далее – Инспекция) поступило обращение гражданина, проживающего по адресу: Санкт-Петербург, ул. Карташихина д. 2/13. В своем обращении заявитель жаловался на неудовлетворительное техническое состояние инженерных трубопроводов в подвальном помещении дома.

Инспекцией была проведена внеплановая проверка, в результате которой были установлены многочисленные нарушения.  Так, на лестничной клетке № 4 лампы накалывания частично не были заменены на энергосберегающие лампы, на 5-ом этаже лестничной клетки отсутствовал плотный притвор оконных створок остекления 2-го контура, в подвальном помещении, где располагается водомерный узел, теплоизоляция трубопроводов центрального отопления разрушена и не восстановлена.

Выявленные нарушения противоречили требованиям п.п 1.4.2., 2.3.1., 2.1.1., Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 28 апреля 2012 года № 405 «Об утверждении Перечня обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений» и ч. 4 статьи 12 Федерального Закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации.

По итогам проверки управляющей организации ООО «Жилкомсервис № 1 Василеостровского района» было выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

По истечении установленного срока была проведена контрольная проверка, установившая, что в доме выполнены работы по замене ламп накалывания на энергосберегающие лампы, на лестничной клетке № 4 выполнен ремонт оконного переплета, на трубопроводах центрального отопления в подвальном помещении восстановлена теплоизоляция. Предписание Инспекции исполнено в полном объеме.

По предписанию Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга ООО «Жилкомсервис № 1 Василеостровского района» устранило многочисленные нарушения  в многоквартирном доме о адресу: Санкт-Петербург, ул. Карташихина д. 2/13

15:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров