Цифровая карта образовательных и медицинских учреждений Петербурга будет готова в апреле

Цифровая карта образовательных и медицинских учреждений Петербурга будет готова в апреле

В Петербурге будет создана виртуальная карта всех школ и больниц.

Не зря XXI век считается цифровой эпохой: цифровизации подлежат все сферы общественной и экономической жизни общества. И Россия в этом плане движется в авангарде всего остального  цивилизованного мира. В цифру переводятся все знания и информационные массивы, которые раньше преимущественно хранились в печатном варианте. Даже персональные данные россиян начали оцифровывать, создавая таким образом цифровой профиль всех граждан Российской Федерации.

На днях стало известно, что в Санкт-Петербурге находится на финальной стадии проект по созданию единой виртуальной карты всех образовательных и медицинских учреждений мегаполиса. Такой цифровой атлас социальных объектов культурной столицы России должен заработать уже в конце апреля. Об этом рассказал представителям питерской прессы вице-губернатор СПб Николай Линченко, который и курирует эту программу со стороны Смольного.
  
Понятно, что и сейчас в Интернете можно найти всю контактную информацию любого учреждения, расположенного на невских берегах. Однако действительно удобно, когда подобные данные сгруппированы по тому или иному характерному признаку. На вышеупомянутой карте будут собраны все образовательные учреждения и объекты здравоохранения Петербурга.

При этом на данной карте можно будет увидеть не только уже готовые и функционирующие школы, детсады, спортзалы, больницы и поликлиники, но и объекты городского Минздрава и Минобрнауки, которые еще строятся или даже только планируются к закладке. Так горожане, приобретающие жильё,  сразу смогут оценить свое будущее местожительство с точки зрения доступности элементов медицинской и образовательной инфраструктуры города на Неве. И такая карта должна заработать в медийном пространстве Санкт-Петербурга уже в будущем месяце.

10:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров