Государственной жилищной инспекцией Санкт‑Петербурга проведена проверка восстановления доступа к общему имуществу многоквартирного дома по адресу: Санкт-Петербург, пр. Маршала Жукова, д. 32 корп.1 лит. А

Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга (далее – Инспекция) в рамках лицензионного контроля была проведена внеплановая выездная проверка многоквартирного дома по адресу: Санкт-Петербург, пр. Маршала Жукова, д. 32 корп.1 лит. А, обслуживаемого ООО «Жилкомсервис № 2 Кировского района».

В результате проверки было установлено, что планировка лестничной клетки не соответствует поэтажному плану, а именно: в проходе, ведущем к пожарному выходу, установлена выгородка с дверным полотном, доступ к запасному выходу отсутствует.

По итогам проверки  управляющей организации ООО «Жилкомсервис № 2 Кировского района» Инспекцией было выдано предписание на устранение выявленного нарушения. 05.12.2018 Инспекцией  была проведена проверка исполнения предписания, в ходе которой было установлено, что планировка лестничной клетки не восстановлена и доступ к общему имуществу отсутствует.

За неисполнение предписания, в соответствии с частью 24 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении управляющей организации было возбуждено административное производство и вручено повторное предписание.  

По результатам контрольной проверки 19.03.2019 было установлено, что планировка лестничной клетки восстановлена, доступ к общему имуществу обеспечен.

11:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров