Смольный выделит городским предпринимателям помещения для хостелов

В Санкт-Петербурге местные власти решили пойти навстречу городским предпринимателям и выделить им помещения для хостелов. Дело в том, что по новому закону многие мини-гостиницы и хостелы не смогут продолжать арендовать место в жилых домах.

Часто бывает так, что какой-нибудь предприниматель снимает или покупает трех или четырехкомнатную квартиру, делает там ремонт и размещает 26 спальных мест. При этом на всю такую гостиницу только 1 санузел. Такой тип бизнеса сильно мешает соседям, обычным жильцам, которые проживают в собственных квартирах.

Тем не менее, в Санкт-Петербурге хостелы пользуются большим спросом. В них останавливаются не только бюджетные туристы, но и группы с детьми, которые приехали в город, например, на какое-нибудь спортивное соревнование.

Председатель городского Комитета по развитию туризма Евгений Панкевич сообщил, что в этом году власти подготовили 15 помещений для хостелов, которые расположены в нежилых объектах, типа бизнес-центров, и полностью соответствуют новому законодательству. Их город планирует передать предпринимателям без торгов и по сниженной арендной ставке. В дальнейшем власти намерены расширить эту программу.

Она положительно скажется на туристической отрасли Петербурга.

20:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров