В Петербурге откроют новый спорткомплекс для Нахимовского училища

В Санкт-Петербурге продолжается стройка уникального спортивного комплекса для Нахимовского училища. В Министерстве обороны сообщили, что уже 1 сентября комплекс будет открыт для курсантов. Пользоваться им смогут также и воспитанники Суворовского училища.

В здании площадью 5,6 тыс. кв. м появятся залы для единоборств, ледовое поле, а также стрелковый тир. Помимо этого строители используют высокие своды спорткомплекса для установки самого современного скалодрома и тренажера для горного спуска. Разместится новый спортивный комплекс в здании фильтро-озонной станции. Строение является культурно историческим объектом и будет реконструировано.

В Минобороны отметили, что у военно-строительного комплекса министерства накоплен достаточно большой опыт не только реконструкции и реставрации зданий, но и их приспособления под современные нужды. Причем первоначальный облик здания полностью сохраняется.

Для Санкт-Петербурга такая реставрация имеет особое значение. Городу необходимы площади, но важно и сохранить тот уникальный облик, который определяет неповторимый архитектурный стиль Северной столицы. Проект реконструкции Нахимовского училища был утвержден президентом Владимиром Путиным еще в 2016 году. В конце 2017 года начали строить новый корпус учебного заведения. Его удалось построить за 181 день. Он находится во внутреннем дворе исторического здания и примыкает к нему, образуя единый архитектурный ансамбль.

20:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров