В Смольном рассказали о приоритетном направлении туристической отрасли для Санкт-Петербурга

В Смольном рассказали о приоритетном направлении туристической отрасли для Санкт-Петербурга

В 2018 году Санкт-Петербург завоевал звание главного круизного города. В прошлом году пассажиропоток только паромных и круизных линий составил около 1 000 000 человек, 90% из них – иностранцы.

Тогда же Северная столица была номинирована в качестве ведущего направления Европы с культурно-историческим наследием.

Однако, как известно, нет предела совершенству. Вице-губернатор Северной столицы Олег Марков на отчетном мероприятии Комитета по развитию туризма сделал на этом особый акцент.

Чиновник заявил, что круизный туризм - это одно из самых приоритетных направлений в работе ведомства. Марков призвал коллег быть более креативными и планировать интересные экскурсионные маршруты не только через центр, а охватывая каждый петербургский район.

Вице-губернатор отметил, что врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов сказал правильную мысль - нужно обратить особое внимание на развитие водного туристического потенциала города.

В заключение Марков подчеркнул, что городское правительство примет все усилия для максимально эффективной реализации озвученного.

Отметим, в прошлом году Северную столицу посетило более 8 000 000 туристов, половина которых приехала из-за рубежа. Такому показателю поспособствовало проведение в России Чемпионата мира по футболу: Санкт-Петербург был одним из двенадцати городов, где проходили матчи Мундиаля.

15:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров