Беглов и Ведерников окажут помощь семье Перчиковых

Власти Петербурга и Псковской области окажут помощь семье Перчиковых из деревни Томсино Себежского района. Они оказались в действительно трудной жизненной ситуации.

Вся история началась с того, что 11-летняя девочка написала письмо президенту Владимиру Путину с просьбой подарить ее матери минитрактор, чтобы легче было работать.

Путин на просьбу ответил, помимо техники семья получила еще и ноутбук, но тут СМИ распространили фейк о том, что семья якобы подвергается «травле» со стороны соседей. Однако в ходе проверки Следственный комитет РФ установил, что никаких острых конфликтов у местных жителей с семьей Перчиковых нет.

Тем не менее, семье сейчас нужна помощь, и псковский глава Михаил Ведерников пообещал решить вопрос с работой для матери 11-летней Таси.

Другая сложность в том, сто мать Таси лена Перчикова прописана в Санкт-Петербурге, а в Псковской области живет без регистрации. Поэтому не может претендовать на некоторые виды льгот. И тут к проблеме подключился временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов. По договоренности с Михаилом Ведерниковым петербургские власти помогут погасить долги по коммунальным платежам семьи Перчиковых, а также налоговые задолженности.

По словам Ведерникова, несмотря на сложности, все основные проблемы семьи будут решены.

14:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров