Стало известно количество победителей второго конкурса «Лидеры России»

Стало известно количество победителей второго конкурса «Лидеры России»

Победителями второго конкурса «Лидеры России» стали 104 человека. Каждый из них получит 1 000 000 рублей на обучение в любом российском университете и наставника из числа представителей федерального или регионального правительства, а также руководителей ведущих отечественных компаний.

В текущем году среди наставников: глава Администрации президента РФ Антон Вайно, руководитель Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Центризбиркома Элла Памфилова, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, министр финансов Антон Силуанов, глава Счетной палаты Алексей Кудрин, руководитель исполкома Общероссийского народного фронта Михаил Развожаев, глава Сбербанка Герман Греф, министр обороны Сергей Шойгу.

В наблюдательном совете отметили, что, начиная с ранних стадий и по текущий момент, не поступило ни одной жалобы на решения конкурса.

Финалистам, которые не набрали необходимое количество баллов, расстраиваться рано. Наставники еще могут их выбрать, у них есть такое право. Например, в прошлом году таким образом добрали 37 человек. Окончательные результаты будут известны завтра на церемонии подведения итогов конкурса.

Отметим, второй конкурс «Лидеры России» стартовал в октябре прошлого года. Заявки на участие подали более 227 000 человек из 68 государств. До полуфиналов дошли участники из двух десятков стран.  

Осенью 2017 года стартовал первый конкурс, но он был не международного формата, как в 2018-2019. Тогда зарегистрировались для участия чуть более 200 000 человек. По итогу было выявлено 103 победителя, вдобавок наставники выбрали 37 финалистов для участия в программе наставничества. Впоследствии 80 «лидеров» получили кадровые назначения.

Проект имеет непосредственное отношение к платформе «Россия – страна возможностей», запущенной по инициативе главы государства Владимира Путина. «Лидеры России» совмещает в себе различные программы, способствующие самореализации граждан с активной социальной позицией и продвижению полезных инициатив для общества.

17:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров