Грамотное решение: в Петербурге станет намного проще оформить пенсию

Грамотное решение: в Петербурге станет намного проще оформить пенсию

Многие пожилые граждане, готовящиеся к выходу на пенсию, сталкивались с ситуацией, когда оформление и подачу заявки на назначение пенсии требовали строго по месту регистрации. Но эти требования отменили. Соответственно, теперь не нужно будет ехать в конкретный МФЦ.

Для тех, кому непросто передвигаться, это отличное подспорье. Теперь достаточно приехать в ближайший Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, где у вас примут все документы. Также можно контролировать состояние очереди из дома, чтобы выбрать не самые загруженные часы.

Петербург в последнее время сделал большой скачок по внедрению современных технологий в мегаполисе. Это позволяет гражданам экономить больше времени, не тратить его на поездки, как в случае с централизованным обслуживанием в МФЦ. Время идет вперед, и вместе с ним открываются новые возможности, и расширяется комфорт горожан.

Сегодня в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг Петербурга в любом районе можно оформить 354 государственные услуги по принципу «одного окна». 330 из них предоставляются независимо от места регистрации. Раньше о таком можно было только мечтать. Сегодня это наша новая реальность.

Будем ждать и новых подобных нововведений. Если в каждой сфере пропадут временные потери, проволочки и промедления из-за устаревших механизмов, это привнесет много пользы и позволит горожанам эффективно и емко распределять свое время.

20:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров