«Кировский завод» в Петербурге продолжает принимать заявки на конкурс стартапов

«Кировский завод» в Петербурге продолжает принимать заявки на конкурс стартапов

Не так давно градоначальник Северной столицы посещал «Кировский завод».  В ходе визита Александр Беглов отметил,  что предприятие вносит огромный вклад в экономику города, а также предлагает большое количество современных рабочих мест с достойной заработной платой.

Одним из важных пунктов был отмечен инновационный путь развития.

И это заметно. Ведь группа компаний «Кировский завод» запустила конкурс промышленных стартапов.  Его целью является пилотное внедрение разработок, по результатам которого около десятка проектов получат партнёрское предложение и инвестиции.

Для этого требуются стартапы из следующих областей: сельскохозяйственное  машиностроение, агропромышленные технологии, индустрия, технологии энегоэффекктивности, а также промышленный интернет вещей.

Первая программа в прошлом году уже принесла свои плоды. Всего за 2018 год было получено 150 заявок, 70 из которых целиком и полностью соответствовали требованиям конкурса. Из них 24 получили  приглашение на презентационные дни. Другие 8 получили гранты и экспертную поддержку от специалистов «Кировского завода».

На данный момент часть стартапов продолжает внедряться. Те, кто уже адаптировал свои проекты,  получил предложение о дальнейшем сотрудничестве.  Поэтому любой желающий может попробовать свои силы и подать заявку до 19 апреля текущего года.

20:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров