По поручению Александра Беглова в Санкт-Петербурге модернизируют уличное освещение

В Смольном прошло совещание членов городского правительства с врио губернатора Петербурга Александром Бегловым. Основной темой обсуждения стали результаты оптимизации бюджета подведомственных предприятий. Сэкономленные деньги чиновники решили направить на обновление систем городского освещения.

Новые фонари появятся в десяти парках, садах и скверах, на 353 спортивных и детских площадках. Также новое освещение проведут в 27 жилых кварталов, на восемь улиц и восемь крупных транспортных магистралей.

Еще одной важной темой касательно городского освещения стал капитальный ремонт электрических сетей и наружного освещения. Власти обсудили субсидии ГУП «Ленсвет» на реализацию этих работ. Александр Беглов выслушал доклад об обоснованности оптимизации расходов подведомственных предприятий и предложил тратить деньги еще экономней. Градоначальник подчеркнул, что важно перенаправлять средства на другие нужды города. В частности, он отметил, что нужно устанавливать наиболее современные энергосберегающие лампы для наружного освещения. Причем это касается не только улиц, но и придомовых территорий, спортивных площадок, парков и скверов.

Александр Беглов отметил, что установка современного освещения это еще и вопрос безопасности граждан. Также он поставил задачу провести реконструкцию и дооснастить энергосети в наиболее неосвещенных районах города. Прежде всего, это Курортный район, Пушкинский, Колпинский, Петродворцовый, а также парк Сосновка и отдельные жилые кварталы в Красном Селе и Ломоносове. Все локации были выбраны с учетом наибольшего количества запросов от местных жителей.

10:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров