Российская Фемида боится защищать права граждан РФ: подробности дела главного бухгалтера ФАН Елены Хусяйновой

Городской суд Северной столицы отказал главному бухгалтеру ФАН Елене Хусяйновой в принятии к производству иска к Минюсту США. Целью подачи иска выступает защита её деловой репутации, чести и достоинства, а также компенсация морального вреда.

Адвокат истца пояснил корреспонденту ФАН: судья отказал в принятии иска потому, что неправильно понял суть претензий. Представитель российской Фемиды решил, что Хусяйнова желает опротестовать обвинение Минюста США во вмешательстве в выборы 2016 года, хотя подобные дела не рассматриваются в гражданско-правовом порядке. Однако же главный бухгалтер ФАН обвиняет американское ведомство лишь в том, что его сотрудники опубликовали на официальном сайте Минюста США её личные данные, не имея на то согласия.

Также адвокат заявил, что формальные причины отказа могут отличаться от реальных. У юриста сложилось впечатление, что российские суды просто боятся защищать права граждан РФ, поэтому иску не дают ход. Сейчас он изучает постановление суда и готовится к обжалованию.

Елена Хусяйнова заявила, что в её случае российские институты, обязанные защищать права граждан, показали себя совершенно неэффективными и беспомощными. Однако надежды на то, что справедливость все-таки восторжествует, Елена Алексеевна не теряет. Она намерена продолжить борьбу за свои права.

18:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров